«Сейчас мы ведём себя, как опасные вирусы»: сотрудники Щербаковского парка призывают земляков беречь родной край

В рамках проекта в парке прошло четыре трудовых десанта по очистке берегов водных и не водных объектов от мусора.  Завершающий состоялся на территории балки Липовый Овраг (урочище Первый лес). Это местечко знают многие — добираться недалеко и удобно. Обидно, что отдыхающие, «полюбившие» это уютное местечко, так безответственно к нему относятся. Скопления стеклянных и пластиковых бутылок, упаковочные материалы просто отбрасываются подальше в кусты.


Организатором акции являлся природный парк «Щербаковский», а участниками стали ученики школы №5 города Камышина, Верхнедобринской и Нижнедобринской средних школ, участники открытого турнира «Волжский трофей» по спортивной ловле рыбы спиннингом с лодок, получатели социальных услуг Нижнедобринского ПНИ, в том числе волонтеры по благоустройству территории, зарегистрированные через сайт добро.ру.

Проект «Не хотим жить на свалке» сотрудники природного парка «Щербаковский» намерены провести и в следующем году. Мы очень надеемся на поддержку волонтеров и всех неравнодушных людей, а также на то, что отдыхающие будут более ответственными. Пора уже призадуматься над собственной безопасностью и безопасностью последующих поколений. Самое страшное, что мы гадим там, где живем. Сейчас мы ведем себя, как опасные вирусы, нанося глобальный вред своей планете.

Природный парк «Щербаковский» предлагает всем жителям Камышинского района в следующем году стать участниками очень важной и нужной акции «Не хотим жить на свалке!» Найти время, собраться с друзьями и соседями и убрать мусор с берегов рек и заливов, почистить родник, заглянуть в соседний овраг. Не надо ждать, что это сделает кто-то другой. Станьте примером для окружающих!

У нас очень красив6ая природа, и порой мы этого не замечаем и не гордимся этим. У многих из нас ни разу в жизни не возникало желания покинуть родные края, ведь все, что нужно, есть на нашей малой Родине. Красивые степи, Волгоградское водохранилище, наши малые реки, Ураков бугор и Даниловский овраг… Эту красоту нужно беречь как самое дорогое и передавать по наследству своим детям, относиться с почтением к природе. Любите свой край, уважайте землю своих предков.
Администрация природного парка «Щербаковский» благодарит всех неравнодушных участников за сотрудничество и помощь.

vk.com/scherbak_park

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель