Юные таловчане под руководством старших сажали деревья

В Таловском детском саду  стартовала экологическая акция «Посади дерево».  Она состоялась в рамках социально-образовательного проекта «Эколята — дошколята» в старшей разновозрастной группе. Активное участие приняли и родители, и дети. Папа одного из воспитанников выкопал ямки для посадки. А мамы вместе с детьми весело довели дело до конца.

Посадка деревьев — не только полезное, но и увлекательное занятие. Октябрьский день выдался тёплым. Ребята, родители и педагоги нашего сада, вооружившись граблями, лопатами и лейками, приступили к работе. В итоге на территории нашего участка появились ещё пять замечательных растений. Все, и взрослые, и дети трудились с увлечённостью, большим душевным подъемом, так как понимали важность подобного мероприятия не только для детского сада, но и для станицы. Ведь так приятно смотреть на мир, который стал красивее, благодаря тебе!

 
Общее мероприятие не только сплачивает детский коллектив, но и воспитывает у дошкольников патриотические чувства, гордость за проделанную работу, любимый детский сад. Во время таких акций у воспитанников формируется ответственное отношение к окружающей нас природе.
 
Пройдёт время, малыши вырастут, а вместе с ними и саженцы превратятся в красивые деревья. Ведь это здорово, когда ребёнок, став взрослым, сможет сказать: «Это дерево посадил я сам»! Замечательно, что деревца, посаженные ими, будут радовать многие поколения других ребят. 
 
Всем родителям большое спасибо за участие в акции!
 
Анна Костикова
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель