Как пойти против возраста и победить

 

Исследователи развлекательной социальной сети Fotostrana.ru опросили 1100 жителей Волгограда и выяснили, как они справляются с возрастными изменениями в организме.

С годами, как известно, приходит мудрость. Однако это не отменяет и изменений физических. Тело человека на протяжении всей жизни преображается и со временем теряет свою красоту, свежесть и упругость. Чтобы поддерживать себя в форме и прекрасно выглядеть, и женщины, и мужчины используют всевозможные методы – от занятий спортом до хирургического вмешательства. Исследователи провели опрос и выяснили у россиян, как они предпочитают сохранять молодость.

43% респондентов считают, что достаточно следить за собой, выполняя простые обыденные действия. «Зачем заново изобретать велосипед и стремиться потратить кучу денег для возвращения молодости, если можно воспитать в себе привычку и каждый день совершать простые манипуляции. Например, делать зарядку по утрам, обливаться водой, протирать лицо кубиками льда из отвара трав. Очень полезно есть зеленые фрукты и овощи, такие как киви, шпинат, огурцы, яблоки, пить зеленый чай – в них содержатся антиоксиданты, которые замедляют процессы старения и придают бодрости и энергии. Заниматься спортом, йогой, медитацией, хорошо не только работать, но и отдыхать. Все просто!» – рассуждает Анна. Специалисты согласны с девушкой и отмечают, что важно следить за собой в любом возрасте, уделяя особое внимание состоянию здоровья.

30% опрошенных выступают за поддержание молодости с помощью домашних косметических средств. «Я обожаю делать маски в домашних условиях – от огуречных до желатиновых. И раз в неделю обязательно пилинг – кофейный или на основе овсяных хлопьев и миндального ореха. Это очень хорошо держит кожу в тонусе и придает мне уверенности в завтрашнем дне» – делится Евгения. – «Все эти средства доступны каждому человеку и будут полезны не только женщинам, но и мужчинам. И не вижу необходимости в использовании ненатуральной косметики, в которой может содержаться всякая химия – это вредно и неэффективно. Да и маркетинговые компании явно постарались, чтобы разрекламировать подобные чудо-средства, которые явно не являются волшебной палочкой против возраста – деньги только на ветер выкидываешь».

27% участников опроса уверены, что молодость можно сохранить только с помощью качественной косметики и антивозрастных процедур. «Мы не можем противостоять природе, это нереально. Естественные изменения в организме неизбежны, как ни крути. И можно, конечно, делать ежедневно массаж лица, заниматься спортом и правильно питаться, но все это никак не спасет от тех же морщин. Поэтому лично я не пренебрегаю косметическими процедурами в хороших салонах, а дома использую качественные крема, тоники, маски и другие средства. Да, это стоит денег, но таким образом я делаю инвестиции в свое уверенное будущее, в котором буду чувствовать себя так же неотразимо, как и сейчас. Если нужно будет, то и к пластическому хирургу пойду, когда увижу в этом необходимость» – комментирует Анжелика.

В результате опроса исследователи выяснили, что россияне используют различные антивозрастные средства, которые по-своему, но эффективно приводят к желаемому результату.

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель