Андрей Бочаров провёл оперативное совещание

110 проектов развития реализованы в Волгоградской области с начала 2022 года — ход выполнения национальных и приоритетных проектов стал главной темой оперативного совещания, которое провёл губернатор Андрей Бочаров. Глава региона обратил особое внимание на качество работ, которое должно быть обеспечено на самом высоком уровне.

«В текущем году работа проводится в ещё более непростых экономических условиях, сложившихся, прежде всего, в результате незаконного, беспрецедентного санкционного давления на российскую экономику со стороны США и целого ряда западных государств, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Но даже в таких непростых условиях вопросы развития остаются для нас приоритетными».

Свою эффективность доказал разработанный в дополнение к федеральным с участием предприятий и организаций Волгоградской области ряд мер и шагов по поддержке реального сектора экономики субъекта. 

Так, с начала 2022 года уже введены в строй 110 важных для жителей объектов: в том числе открытый с участием Президента России современный онкоцентр по борьбе с онкозаболеваниями в Дзержинском районе Волгограда, школа-тысячник в Красноармейском районе областного центра; обновлённая нижняя терраса центральной набережной города-героя; крытый футбольный манеж и ещё целый ряд спортсооружений на стадионе им. Логинова в Волжском. Части переходящих объектов требуется корректировка сроков — в основном из-за необходимости замены импортных материалов и оборудования на отечественные, из-за увеличения времени поставки комплектующих.

«Органам власти поручаю в этих случаях принять исчерпывающие меры для выполнения стоящих задач, а руководителей предупреждаю о персональной ответственности, — сделал акцент глава региона. — Но при этом, обращаю ваше внимание, приоритетным остаётся качество работы, которое должно сохраняться на высоком уровне».

Активно продолжается контрактация на 2023-2024 годы. «Обеспечено контрактование 54% от объёмов 2023 года и порядка 20% от плана 2024 года, — привёл данные Андрей Бочаров. — Это школы, поликлиники, дороги, коммунальные и экологические объекты, объекты культуры, спорта, благоустройства и многое-многое другое — всё, что так нужно и важно людям».

Волгоградская область также активно взаимодействует с Правительством РФ, федеральным оргкомитетом 80-летия Сталинградской Победы в части реализации программы подготовки к празднованию юбилейной даты.

По итогам оперативного совещания с целью продолжения системной работы по реализации проектов развития Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров поставил задачи:

— в плановом порядке продолжить реализацию национальных проектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области;

— обеспечить в установленные сроки ввод объектов, намеченных на 2022 год, и выполнение запланированных объёмов работ по переходящим объектам, сдача которых намечена на 2023 год;

— продолжить плановую работу по проектированию объектов;

— активизировать контрактацию объектов следующего трёхлетнего бюджетного цикла (2023-2025 гг.);

— предусмотреть в полном объёме в консолидированном бюджете Волгоградской области средства, необходимые для продолжения и завершения строительства всех запланированных объектов.

Марина Шевченко

https://www.volgograd.ru/gubernator/tekush/431053/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель