Петроввальские казаки организовали соревнования для местных мальчишек

На живописном берегу Иловли парнишки из младшей группы состязались в бое на ножах, стрельбе по мишеням и рукопашной схватке. Всё это старинные казачьи навыки, которым наши предки учили своих сыновей и внуков с младых ногтей. Они говорили: «Какой же казак, ежели боя не нюхал?» Современные дети участвовали в казачьих играх тоже с удовольствием, стараясь во что бы то ни стало перемочь соперников.  

Если уступали – не плакали, стойко держали удар, анализировали, почему так вышло и надеялись: «Уж в следующий раз всё равно моя возьмёт!»

Ну а за тем, чтобы всё происходило честно, позитивно и с пользой, строго следил заместитель атамана Ярослав Полшков. В итоге не только победителей наградили за занятые ими первые места на пьедестале почёта, но и всех юных участников отметили грамотами.

Наш корр.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель