Военнослужащие-снайперы, призванные из запаса, проходят спецподготовку

В пресс-службе Южного военного округа сообщили, что снайперы из числа мобилизованных военнослужащих совершенствуют навыки по поражению живой силы условного противника в ходе практических занятий в учебном центре Министерства обороны Российской Федерации, расположенном на территории Волгоградской области. Особое внимание при выполнении огневых задач уделяется вопросам разведки целей и определения дальности до них.

Кроме того, снайперы получают опыт скрытного перемещения и маскировки с использованием табельных и подручных средств, учатся выбирать и оборудовать позиции, пользоваться различными приборами наблюдения и прицеливания, поражать цели и корректировать огонь.

На практических занятиях снайперские пары скрытно перемещаются на специально подготовленных площадках учебного центра. При выполнении учебных задач мобилизованные военнослужащие определяют наиболее выгодные места для стрельбы, а также оборудуют ложные позиции.

Стрелковая подготовка снайпера является прямым продолжением базовой подготовки стрелка. Основной упор делается на обучение военнослужащих приёмам поражения цели с первого выстрела на больших и средних дальностях.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель