В Камышинском районе стартует   осенний призыв-2022

 

1 ноября стартует осенний призыв в ряды Вооруженных сил России.  Срок службы остаётся прежним – 1 год. В этом году сроки осеннего призыва  перенесен.

Перенос —  решение  президента, ведь  никакая спешка при наборе срочников недопустима. Всё должно проходить в штатном режиме, в соответствии с законом. С соответствующим заявлением выступил и министр обороны РФ Сергей Шойгу.

– Передвижение сроков  связано только с тем, что сейчас высока загруженность военкоматов. А накладки в этом деле государственной важности недопустимы, – отметил министр.

Многие сегодня задаются вопросом – не отправят ли  новобранцев этого года в зону проведения СВО на Украину для участия в боевых действиях. Но это абсолютно не соответствует действительности. Осенний призыв 2022 года – рядовое ежегодное мероприятие, не имеющее отношения к специальной военной операции. По словам  замначальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Владимира  Цимлянского, в осенний призыв этого года служить отправятся гораздо меньше молодых людей, чем в прошлом году.

– Хочу напомнить, что граждане, призванные на военную службу, к участию в специальной военной операции на Украине привлекаться не будут, а все военнослужащие по призыву, срок службы которых истек, будут уволены и своевременно отправятся домой. Все нормативы по здоровью остаются прежними. Парней с противопоказаниями по здоровью призывать не будут, — акцентировал Владимир Цимлянский.

Как сообщил военный комиссар города Камышина и Камышинского муниципального района Александр Люков, подготовка к призывной кампании завершена. С 1 ноября в военкомате начнёт работу призывная комиссия, в состав которой входят высококвалифицированные медики. Уже можно быть уверенными, что все призывники будут в полном объёме обеспечены вещевым, продовольственным и финансовым довольствием. Речи о том, чтобы они были отправлены в зону ведения СВО не ведётся.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель