
Сегодня глава администрации Камышинского муниципального района Алексей Самсонов провёл совещание с главами поселений района. Главным вопросом повестки дня стала тема поддержки семей тех, кто сегодня сражается с нацистами на Украине.
Бесплатное питание для детей школьников, чьи отцы отдают долг Родине на Украине и так же бесплатное посещение детских садов для совсем маленькой детворы, кредитные аникулы – это только первые шаги в этом направлении. Семьи защитников Родины уже получают выплаты, обещанные Президентом. К каждой семье буде прикреплён волонтёр – помочь по хозяйству, забрать ребёнка из садика, сходить в магазин, да просто морально поддержать, если, конечно, семья в этом нуждается.
Глава района дал поручение главам поселений взять эту работу под личный контроль, она должна носить системный характер и продлиться вплоть до победного завершения спецоперации.
Наш корр.