«Мы – единое целое!» В Камышинском районе встречают День народного единства

В Камышинском районе стартовали праздничные мероприятия, посвящённые единству народов России. Начались они сегодня в Петровом Вале, где состоялась торжественная программа под названием «Мы – единое целое!»

Центральной площадкой стал петроввальский Дом культуры, в фойе развернулась выставка – дегустация национальных блюд «Пир на весь мир!» Камышинский район многонационален, а потому на столах присутствовали угощения русской, украинской, белорусской, казахстанской, узбекской, таджикской, армянской, немецкой и многих других кухонь. Была и такая экзотика с просторов нашей необъятной страны, как, например, марийская кулебяка.

Продолжением праздника стало торжественное собрание, в ходе которого с поздравительным словом выступил глава Камышинского района Алексей Самсонов. Также с обращениями, призывающими к миру во всём мире, выступили представитель армянской диаспоры Серго Саргсян, пастор христиан-адвентистов седьмого Дня Сергей Соколов, руководитель местной мусульманской религиозной организации «Махалля» Ильхомджон Лутфов и настоятель прихода храма Феодосия Черниговского Константин Румянцев. Все они были едины во мнении, что не смотря на то, что нас много и все мы разные, есть то, что всех нас объединяет – это наш общий дом, наша Россия, наша земля и наше прекрасное голубое небо.

Ещё одной наглядной иллюстрацией многообразия народов, проживающих на территории Камышинского района стали песни и танцы, вошедшие в концертную программу праздника. Здесь можно было увидеть и еврейский, и немецкий танец и, конечно, русский хоровод.

В течение 3-х предстоящих выходных дней праздничные мероприятия, посвящённые Дню народного единства, пройдут во всех поселениях района. Следите за новостями, подробности за «Уездом».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель