Мобилизованные мужчины учатся стрелять в интерактивном тире

В пресс-службе Южного военного округа сообщили о том, что для эффективной подготовки мобилизованных граждан в учебном центре, дислоцированном на территории Волгоградской области, успешно применяют интерактивный лазерный тир. Стрельба по целям на экране осуществляется с помощью лазеров, установленных на стрелковом оружии. Ощущение нахождения в реальном бою достигается с помощью реалистичной имитации выстрела.

Тир позволяет проводить тренировки одновременно до 6 военнослужащих с регистрацией, обработкой и отображением персональных результатов по каждому стрелку, производить стрельбу из автомата и пулемета Калашникова, а также ручного противотанкового гранатомёта РПГ-7 одиночными выстрелами и очередями в зависимости от условий упражнения.

При выполнении стрельб учитываются баллистические характеристики оружия и метеорологические условия стрельбы. Также тир позволяет проверить навыки военнослужащих до выхода на стрельбище.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель