Камышинский Центр занятости работает в новом здании по современным стандартам

В полностью отремонтированное и оснащенное по современным стандартам здание переехал Камышинский центр занятости населения (ЦЗН). Это уже третья площадка в Волгоградской области, созданная по региональному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

«Мы видим результат работы единомышленников: это и поддержка администрации города Камышина, и слаженные действия строителей, и усилия коллектива ЦЗН. Модернизация службы занятости — это не просто смена вывески и ремонт помещений. Это, прежде всего, переформатирование работы на проактивный режим, когда мы не только решаем проблемы клиента и работодателя, но и влияем на рынок труда с целью сохранения его стабильности», — подчеркнул на церемонии открытия председатель комитета по труду и занятости населения Волгоградской области Дмитрий Локтионов, вручив благодарственные письма самым активным участникам реализации проекта.

Напомним, ранее в Камышине ЦЗН занимал здание дореволюционной постройки, которое не соответствует новому формату службы занятости. Теперь центр разместился в новых помещениях, все они капитально отремонтированы, рабочие места оборудованы современной техникой и мебелью. Оптимизированы все процессы, используются автоматизированные информационные системы. Сотрудники прошли специальное обучение. Клиенты центра уже отмечают удобную навигацию по учреждению и оперативность в решении вопросов.

Ежегодно в центр за услугами обращаются порядка пяти тысяч жителей Камышина и Камышинского района, партнерами центра занятости являются более 400 работодателей региона. Теперь взаимодействие с клиентами станет эффективнее.

Масштабное обновление центров занятости населения началось в Волгоградской области в 2020 году. Первым переформатировал свой облик и систему работы ЦЗН в Волжском, в 2021 году — в Волгограде. Всего в рамках нацпроекта «Демография» до 2024 года в регионе модернизируют пять центров занятости. Опыт обновленных площадок распространят на все учреждения службы занятости населения Волгоградской области.

Татьяна Зубкова

https://www.volgograd.ru/news/432745/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель