С военнослужащими РХБ защиты проведены занятия по эксплуатации личного автотранспорта в зимний период

С военнослужащими соединения радиационной, химической и биологической защиты Южного военного округа, дислоцированного в Волгоградской области, проведены занятия по эксплуатации личного автотранспорта в зимний период. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. С личным составом были рассмотрены методы контраварийного вождения, особенности эксплуатации автотранспорта в сложных погодных условиях зимой, даны советы по безопасной эксплуатации машин в различных ситуациях на дороге, а также обсуждены поправки и изменения в правилах дорожного движения.

На учебных местах военнослужащие отработали оказание первой медицинской помощи, посмотрели обучающие ролики и мотивирующие короткометражные фильмы.

Также сотрудники военной автомобильной инспекции провели смотры готовности личных автомобилей военнослужащих к эксплуатации в зимних условиях. Было проверено наличие незамерзающей жидкости, огнетушителей, медицинских аптечек, знаков аварийной остановки, зимней резины и уровень износа её протектора, буксирного троса, а также детских автокресел.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель