Команда колледжа имени Маресьева стала участницей Рождественских образовательных чтений

7 ноября в Волгограде состоялся Региональный этап XXXI Международных Рождественских образовательных Чтений «ГЛОБАЛЬНЫЕ ВЫЗОВЫ СОВРЕМЕННОСТИ И ДУХОВНЫЙ ВЫБОР ЧЕЛОВЕКА».
В мероприятии приняли участие руководство, студенты КИПК имени А.П.Маресьева и волонтёры СВО «ЛИДЕР» .

В открытии пленарного заседания принял участие Председатель Волгоградской областной думы Александр Иванович Блошкин, который отметил, что у многих людей поддельные моральные ценности: «Трудные времена настали, и мы видим, что золотая молодежь — она не золотая, а ржавая, а те, кому внимания уделялось меньше, сейчас защищают Родину…»

Он напомнил, что мы — жители непокоренного Сталинграда, и будущие поколения должны гордиться своей Родиной: «140 национальностей защищали Сталинград! 618 тысяч навсегда остались лежать в земле, мы обязаны об этом помнить, а в учебниках истории отмечать это не одной строкой».

Также Александр Иванович затронул вопросы семьи. Он отметил, что самым главным для ребёнка является любовь, которая закладывается в семье: «Поддержка материнства и детства — приоритетное направление государства. В Волгоградской области в 2022 году уже потрачено 12,9 млрд. рублей».

Мероприятие продолжилось выступлением других высокопоставленных лиц.

https://vk.com/kipkmaresyeva

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель