Камышане приняли участие в мастер-классах для самозанятых

Центр поддержки предпринимателей «Мой бизнес» провел тематические мероприятия в трех муниципальных районах области. Получить новые знания и ознакомиться с существующими мерами финансовой и нефинансовой поддержки смогли жители Среднеахтубинского района, Камышина и Михайловки.

Встречи с самозанятыми организаторы провели в краеведческих музеях, где волгоградцы узнали больше об истории родного края. Мастера художественных промыслов рассказали участникам, как начать зарабатывать на своем хобби и масштабировать дело, а также научили продвигать товары и услуги в социальных сетях.

Кроме того, участники мастер-класса узнали о возможностях Центра «Мой бизнес» и государственных программах поддержки предпринимательства. Всего в мероприятиях приняли участие 45 человек. В их числе — мастера клуба «Рукодельница», который работает на базе Камышинского историко-краеведческого музея. Участницы мастер-класса с удовольствием позанимались на уроках наставничества от специалистов Волжской Торгово-промышленной палаты. На все «как? где? почему?» удалось найти ответы. 
Спикерами мероприятия стали Михаил Рогозин — президент Союза «Волжская торгово-промышленная палата», предприниматель с 15-летним опытом в IT-сфере, Нелля Усанова — предприниматель, бизнес-тренер, эксперт в управлении продажами и Александра Филина — предприниматель, SMM-специалист.

Напомним, мастер-классы для самозанятых проводятся Центром поддержки предпринимателей на регулярной основе. На 2022 год было запланировано 15 мероприятий, 11 из которых уже успешно реализованы.

Отметим, серия мероприятий реализуется центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

По информации mspvolga.ru и museumkam.ru 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель