Велогородок помогает школьникам изучать ПДД

В рамках реализации проекта «Велогородок — безопасное колесо», признанного победителем конкурса в 2021 году на предоставление социально ориентированным некоммерческим организациям области субсидий на реализацию социально значимых проектов, командой Дворянской школы и ТОС «Ясный» ведётся изучение правил дорожного движения. Целевой группой проекта являются дети от 7 до 17 лет (1 — 11 классы).
В течение года ребята активно участвовали в занятиях, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма путём формирования правовой грамотности и культуры участников дорожного движения.

Теоретические знания ребята получали в процессе просмотра обучающих мультипликационных фильмов, участия в викторинах по правилам дорожного движения, работы с магнитно-маркерной доской «Знаки дорожного движения», решения задач по ПДД. А практиковались в них благодаря полосе препятствий современного велогородка и скоростных велосипедов, благодаря чему смогли заметно усовершенствовать навыки фигурного вождения.

В процессе реализации проекта была создана команда юных инспекторов дорожного движения, которая участвовала в школьном этапе конкурса «Безопасное колесо» и продолжает активно готовиться к районному конкурсу в 2023 году.

Фото из школьной группы ВК

https://vk.com/club209551374

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель