В политехническом колледже школьники проходят профессиональные пробы

С 25 октября по 16 ноября на базе Камышинского политехнического колледжа организована реализация практических мероприятий федерального проекта «Билет в будущее» по ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций города Камышина. 200 камышинских школьников проходят профессиональные пробы по следующим направлениям: специалист по эксплуатации зданий и сооружений; повар, кондитер; сварщик; специалист по эксплуатации и ремонту сельскохозяйственной техники и оборудования; автомеханик; электромонтажник/электромонтер.

Во время проведения профессиональных проб у школьников есть возможность познакомиться с выбранной профессией, с лучшими студентами и преподавателями – специалистами колледжа, с обновленной материальной базой колледжа. Так, ученики 7«Б» класса школы №1 смогли попробовать себя в профессии «повар, кондитер» и узнать ее особенности.
В рамках проекта «Код будущего» в Камышинском политехническом колледже школьников обучают современным языкам программирования.

https://vk.com/kpk_kam

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель