Самое лучшее, родное село: Таловка отметила юбилей

 

Сегодня, жители Таловки Камышинского района отметили  210-летие своего самого лучшего, самого родного  села.  Праздник получился добрым, душевным, щедрым на добрые слова и раздольные песни, на благодарность истинным труженикам, где бы они не служили своей малой и большой Родине  – защищая свою страну на Украине, работая в поле на земле, воспитывая детвору в садике и школе, помогая справиться с недугами в сельской амбулатории, радуя людей в клубе.Хотя просто деревенским клубом Таловский СДК не назовёшь, он ещё городским фору даст – стильно, уютно, удобно, красиво. А артисты местные, хоть и самодеятельные, но не каждый профессионал так выступит. Большой праздничный концерт сделали полностью своими силами. И все были прекрасны – и удостоенный множества наград ансамбль «Колечко», и уже легендарная «Таловчаночка», в которой блистала, да и теперь порой выступает экс-глава Таловки, а теперь заместитель главы района по социальным вопросам Татьяна Данилова, и малыши ансамбль «Цыплята» — крохи талантливые. Очень порадовало то, что есть преемственность – вместе на одну сцену выходили и взрослые и дети, и вместе славили своё село, свою родную страну.

Поздравить юбиляров – а СДК был переполнен – люди даже в проходах стояли, приехал глава района Алексей Самсонов. Пожелал таловчанам мира, добра и процветания, сказал, что это село особенное, с характером, тем оно и дорого району, да и всей области тоже.

Почётным гостем праздника стал Пётр Ковалёв, бывший председатель передового колхоза «Таловский», а теперь руководитель «градообразующего» аграрного предприятия Таловки.

Очень интересно и непосредственно был выстроен сценарий мероприятия. Номинации для награждения; «За верность профессии», «Дети – это счастье», «Золотые руки», «Благоустройство» и другие, охватили все сферы жизни этого замечательного села. И для каждого глава поселения Григорий Данилов нашёл добрые искренние слова благодарности.

Подробнее об этом замечательном празднике – в газете «Уезд».

Наталья Хрипкова

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель