В российские школы вернётся начальная военная подготовка

Модуль по начальной военной подготовке появится в школах со следующего учебного года. Об этом рассказал министр просвещения Сергей Кравцов.
«Модуль по начальной военной подготовке в школах действительно готовится, до 1 января мы его разработаем, затем пройдёт апробация программы, и школы со следующего года смогут её в своей работе использовать», – сказал Сергей Кравцов.

 Сегодня модули по начальной военной подготовке уже входят в программу основ безопасности жизнедеятельности. На уроках школьники обсуждают права и обязанности гражданина во время призыва и прохождения военной службы, изучают вопросы военно-профессиональной деятельности и оказания первой помощи.

В планах закрепить соответствующие знания на уровне федеральных основных образовательных программ. В проекте два варианта, один из которых ориентирован на профильные кадетские классы.

https://vk.com/club209551374

Фото: РИА Новости

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель