Петроввальские «звёздочки» наблюдали за осенней природой и помогали дяде Вове

Осень – одно из благоприятных времён года для наблюдений за изменениями в природе, и осуществить их можно на прогулке. Ведь прогулка для детей всегда интересное событие. Это источник нового опыта и впечатлений. Сколько же увлекательного, полезного дети узнают, путешествуя по территории детского сада!

Ребята средней группы «Звездочки» наглядно увидели осенние изменения в природе. Наблюдали за листопадом, обращая внимание на то, с каких деревьев листья облетают раньше, а на каких держатся дольше.

С удовольствием помогли нашему дворнику дяде Вове: собрали упавшие с деревьев ветки.

Ну конечно, как можно удержаться и не поиграть в листопад: подбрасывать вверх листья, шуршать по ним ногами, кружиться вместе с ними.

Прогулки учат детей любоваться яркими красками неба, красивой окраской и формой листьев, слушать красивые звуки в природе. Только общение с живой природой даёт ребёнку более яркие представления, чем самая прекрасная книга с картинками.

Детский сад «Колосок», воспитатели Карманова Н.И., Бурковецкая Н.К.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель