Камышинская городская прокуратура просит 15 лет тюрьмы для жителя, покушавшегося на убийство

Камышинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя г. Камышина.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, то есть на умышленное причинение смерти другому человеку, если при этом преступлений не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, в период времени с 22 часов 06.08.2022 по 04 часа 07.08.2022 фигурант уголовного дела со своей сожительницей и гостьей распивали спиртное по месту своего жительства в общей кухне общежития в одном из домов на 11 квартале г. Камышина. Во время распития спиртного на кухню зашел сосед по общежитию, где между мужчинами произошла ссора: обвиняемый приревновал свою сожительницу к потерпевшему. Из чувства ревности злоумышленник, вооружившись ножом, будучи озлобленным на своего соседа, ударил его ножом в грудь и спину.

Потерпевшему удалось выжить благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Вину в содеянном фигурант уголовного дела признал частично.

Расследование уголовного дела проводилось СО по г. Камышин СУ СК РФ по Волгоградской области.

Уголовное дело направлено Камышинской городской прокуратурой для рассмотрения по существу в Камышинский городской суд Волгоградской области.

Ожидать суда обвиняемый будет, находясь под стражей.

Санкция вмененной статьи в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.

Прокурор старший советник юстиции А.Я. Киселев

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель