Депутаты и главы поселений Камышинского района обсудили насущные вопросы

В администрации состоялось очередное заседание Камышинской районной думы седьмого созыва. На повестке дня стояло два вопроса: «О назначении публичных слушаний по проекту решения «О бюджете Камышинского муниципального района на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов», а также «О внесении изменений в решение Камышинской районной думы «Об утверждении порядка организации и проведения публичных слушаний в Камышинском муниципальном районе Волгоградской области».

Докладчиком по первому вопросу выступил председатель думы Сергей Перепросов, по второму – начальник юридического отдела Оксана Гиевая, решения депутатский состав принял единогласно. Слушания запланированы на 25 ноября, пройдут они в зале заседаний здания администрации. В соответствии с законом, проект решения в установленном порядке будет размещён в СМИ. Оно вступит в силу с момента официального опубликования.

Оксана Гиевая акцентировала, что была проведена антикоррупционная экспертиза  вышеуказанного проекта, и коррупционных фактов не выявлено.

Пожеланием было создание интернет-сообщества думы, с помощью которого представители народа из разных поселений будут общаться между собой более оперативно. Плюс жители смогут задать интересующие их вопросы или вынести свою точку зрения на суд общественности.

Сразу же после заседания думы Алексей Самсонов провёл с главами поселений совещание по текущим вопросам. Одним из них было более тщательное обследование подвалов в МКД и бюджетных учреждениях – в каком они состоянии, годятся или нет для оборудования убежищ в случае воздушной тревоги. «Конечно, мы надеемся, что всё это пригодится лишь для истории, но проверить всё тщательно, не для галочки, необходимо», — подчеркнул Алексей Васильевич.

Также главы обсудили  мусорные места вдоль трасс, которые проходят по территории района и детали их уборки. Не забыли про инвентаризацию кладбищ  и заключение с регоператором договоров на вывоз ламп, батареек, аккумуляторов и тому подобных отходов (Таловка, Мичуринское, Семёновка здесь в передовиках, но есть  и такие хозяйства, которым нужно ускориться).

Заместитель главы района по социальным вопросам Татьяна Данилова сверила списки фамилий детей мобилизованных, которые в садиках и школах питаются бесплатно: «Точно ли здесь все, никого не пропустили? Проверьте ещё раз. И обратите внимание на то, чтобы в каждой семье, откуда мужчина был призван, знали прикреплённых к ним волонтёров. Воспользоваться их помощью или нет – личное дело каждого, но знать, к кому обратиться в случае необходимости, они должны чётко».

Руководитель Госстанции Александр Гиберт рассказал об обращении к нему военнослужащего, который находится сейчас на одном из учебных полигонов Министерства обороны.  Мужчина прописан в Камышинском районе, живёт в Москве. Он был удивлён уведомлением  о том , что его банковская карта заблокирована, хотя судебные приставы отрапортовали о приостановке дела. Разрешение этой ситуации руководство района взяло на контроль.

 

Елена Кулыжкина

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель