Мобилизованные военнослужащие отработали выход из засады условного противника

Граждане, призванные в рамках частичной мобилизации, по завершении одиночной боевой подготовки приступили к этапу боевого слаживания подразделений на полигоне учебного центра Минобороны России в Волгоградской области. В ходе двустороннего практического занятия одни подразделения, совершая марш на технике, отражали нападения диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) противника, другая группа подразделений организовывала засады и проводила контрзасадные мероприятия.

Военнослужащие отработали выход из огневой засады, огнем из боевых машин и стрелкового оружия уничтожили обнаруженную ДРГ противника.

Кроме того, во время занятия по тактической подготовке инструкторы-наставники проверили физические качества каждого мобилизованного, а также дали оценку индивидуальной огневой подготовки, боевой слаженности подразделений и взаимодействия между ними.

Для создания боевой обстановки во время практических занятий применялись холостые боеприпасы и средства имитации.

Пресс-служба Южного военного округа
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель