Уроки дружбы прошли в школах района

Сегодня в в 1 — 4 классах петроввальской школы № 7 прошло мероприятие «Уроки дружбы» — в рамках всероссийских уроков доброты.
Дружба – удивительные отношения, возникающие между людьми. В.И. Даль в «Толковом словаре» дает определение дружбы как «бескорыстная стойкая приязнь». На первое место ученый ставил бескорыстие. Оно делает отношения между друзьями благородными и чистыми. Настоящий друг лучше, чем кто-либо другой, поймет ваше настроение, ваши переживания, разделит радость и огорчения, проявит сочувствие, в трудную минуту утешит и поддержит, окажет бескорыстную помощь.

Началось мероприятие со вступительных слов о дружбе. Зибарова А.И. –советник директора по воспитательной работе и Степанова К.А.- педагог организатор, вместе с ребятами рассуждали о том , кто такой настоящий друг и какие существуют правила дружбы. Далее прошли небольшие состязания, где ребята узнали об увлечениях друг друга. После этого выполнили упражнение «Доброе слово», где говорили друг другу комплименты. В завершении ребята, взявшись за руки, пустили волну дружбы и поделились своим хорошим настроением, зарядом бодрости, веселья и смеха.
https://vk.com/club209551374

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель