Антиповские юнармейцы встретились с героем-земляком и стали участниками эвристической беседы

С целью реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование» на базе Антиповского структурного подразделения военно-спортивного клуба «Олимп» прошла встреча юнармейцев с недавним выпускником этого подросткового объединения, а ныне — участником специальной военной операции на Украине Грибановым Александром.
Александр служит по контракту в десантных войсках в должности наводчика БМД.
После полученного ранения и лечения в госпитале сегодня парень находится дома, в Антиповке. В это время он навестил «Олимп» и пообщался с его нынешними воспитанниками. Нужно сказать, что и прежде Александр всегда интересовался делами в клубе, находясь в очередном отпуске, помогал в судействе строевой подготовки юнармейцев во время проведения военно-спортивного конкурса «Вперёд, юнармейцы!»

А в этот раз юнармейцы младшего состава были как раз на репетиции, и все, кому интересно было пообщаться с Сашей, остались и слушали, затаив дыхание, рассказ земляка, награждённого за боевые заслуги медалью Суворова.

— Мы гордимся тем, что среди наших выпускников есть настоящие герои нашего времени, — говорит педагог-организатор Ольга Ермакова.

Другое событие, посвящённое формированию в подрастающем поколении чувства гордости за страну, воспитания национального самосознания и чувства патриотизма, состоялось в Антиповской школе. В ходе очередного урока «Разговоры о важном» на тему «Языки и культура народов России: единство в разнообразии» здесь провели эвристическую беседу.

В ходе неё учащиеся просматривали видеоролики и презентации. Выполняли интерактивные задания. Активно участвуя в беседе по теме внеурочного занятия, ребята отвечали на вопросы учителей и успешно выполняли предложенные задания.

— Очень правильным решением считаю проведение на постоянной основе «Разговоров о важном» с нашими детьми. В ходе них мы работаем над формированием в юных личностях исторической памяти и преемственности поколений, а по большому счёту — единства народов России, — убеждена директор Антиповской школы Екатерина Талызина.

https://vk.com/club209551374

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель