В Роспрофжеле сообщили о повышении железнодорожникам размера материальной помощи к отпуску

С 1 января 2023 года минимальный размер материальной помощи к отпуску в ОАО «РЖД» будет повышен до 20 % месячной тарифной ставки (должностного оклада) работника. Распоряжение об этом с учетом мотивированного мнения первичной профсоюзной организации ОАО «РЖД» подписал генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров.

В соответствии с действующим Коллективным договором с 2021 года материальная помощь к ежегодному оплачиваемому отпуску стала выплачиваться всем работникам компании и ее минимальный размер составлял 10 %.

С 1 января 2022 года размер материальной помощи был увеличен до 15 % месячной тарифной ставки работника.

В ОАО «РЖД» было принято решение, что с учетом своего финансово-экономического положения, компания ежегодно будет рассматривать вопрос о повышении минимального размера выплаты на 5 % с постепенным доведением её до 50 % месячной тарифной ставки работника.

Увеличенную еще на 5 % материальную помощь в 2023 году получат десятки тысяч работников ОАО «РЖД», у которых в этом году ее размер был равен 15 % месячной тарифной ставки. На эти цели в филиалы и структурные подразделения филиалов компании будут дополнительно направлены средства.

rosprofzhel.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель