Страховые мошенники и вымогатели долгов у жителей Волгоградской области пойдут под суд

Пресс-служба прокуратуры Волгоградской области сообщила об утверждении обвинительного заключения по уголовному делу в отношении трёх молодых мужчин, жителей региона. Они обвиняются в покушении на мошенничество в сфере страхования, мошенничестве (в том числе в особо крупном размере), вымогательстве в составе группы лиц по предварительному сговору (в крупном размере), грабеже и угоне автомобиля.

По версии следствия, фигуранты уголовного дела с декабря 2017 года по ноябрь 2019 года, находясь на территории Москвы, инсценировали дорожно-транспортные происшествия, чтобы в дальнейшем получить страховые выплаты.

Кроме того, периодически бывая в Волгоградской области, обвиняемые под предлогом взыскания долгов (якобы в пользу знакомых) вымогали у жителей региона деньги и машины. В итоге всего их действиями гражданам и страховым организациям был причинён материальный ущерб на сумму, превышающую 5 миллионов рублей.

32-летний и 31-летний мужчины свою вину полностью признали, а их 23-летний сообщник отказался от дачи показаний, воспользовавшись правом, предусмотренным статьёй 51 Конституции РФ («Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников…)

В рамках расследования уголовного дела была арестована принадлежащая одному из обвиняемых иномарка стоимостью более миллиона рублей. Уголовное дело направлено в суд.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель