В России с 1 декабря повысятся тарифы на услуги ЖКХ

МОСКВА, 1 декабря. /ТАСС/. Тарифы за услуги жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) проиндексируют в России с 1 декабря 2022 года. Предельный уровень индексации по стране не превысит 9%.
Правительство РФ переносит индексацию тарифов на газ, передачу электроэнергии, водо- и теплоснабжение с 1 июля 2023 года на 1 декабря 2022 года. Следующая индексация коммунальных тарифов произойдет только 1 июля 2024 года. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России проконтролирует соблюдение утвержденных предельных индексов коммунальных тарифов.
Перенос индексации тарифов на декабрь — вынужденная мера, которая, в том числе, необходима для запуска в следующем году масштабной программы модернизации ЖКХ, прокомментировал агентству зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Николай Алексеенко. «После декабрьского пересмотра тарифов будет введен мораторий на полтора года, за это время нам с правительством предстоит найти решения, которые обеспечат устойчивость всей системы ЖКХ», — сказал он.
https://tass.ru/ekonomika/16469489

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель