Жители Антиповки поздравляют с юбилеем свою односельчанку — ветерана труда, маму, бабушку и прабабушку

Живёт на Волжском берегу в селе Антиповка  Раиса Семёновна Блохинова. Совсем недавно она отметила 85-летний юбилей. На крыльце своего дома нас встретила добрая, улыбчивая, со сверкающими глазами замечательная женщина.
        Маленькая Раечка родилась в 1937 году в Баку, столице республики Азербайджан, в семье рабочих. Мама работала в местном доме культуры. По воспоминаниям Раисы Семёновны, они с сестрой всё своё  свободное  время проводили на сцене за игрой в артистов. Представляли себя талантливыми актёрами. Мама всё время улыбалась, глядя на девочек… Но этим мечтам не суждено было исполниться. 1941 год навсегда остался в памяти четырёхлетней девочки. Потянулись серые будни, которым не было конца.
         После окончания Великой Отечественной войны в семье Раи настали мирные будни, как и у всех граждан СССР. Окончив школу, 32 года отработала в аэропорту г. Баку. Вышла замуж, родила четверых детей, которыми очень гордится.
         В 1989 году из-за массовых беспорядков между Арменией и Азербайджаном началась полномасштабная война, которая продлилась 2 года и 4 месяца. Семье Раисы Семёновны пришлось переехать в Волгоградскую область. Село Антиповка было выбрано не случайно, на то время здесь уже проживал её родной брат. После переезда устроилась работать поваром в детский сад. Выйдя на пенсию, посвятила себя семье, детям, внукам. Стала прихожанкой  храма Архангела Михаила.

Дочери, внуки со своими семьями  и даже правнучка сделали сюрприз для уважаемой юбилярши. Она ничего не знала об их приезде, и когда они все зашли к ней в дом, «чуть сердце не остановилось от  неожиданности», — говорит Раиса Семёновна:  конечно же, она была бесконечно счастлива, увидев их всех сразу. С поздравлением, памятным подарком и наилучшими пожеланиями здоровья, бодрости духа, понимания и любви близких к ним присоединилась глава Антиповского поселения  Светлана Кусмарцева.

Дорогая Раиса Семёновна, сложную жизненную дорогу Вы прошли достойно, трудясь во благо будущего поколения. Пусть Ваш жизненный опыт передается потомкам из уст в уста. Пусть добрые воспоминания юбилейного дня останутся с Вами и в следующем году. 

Олеся Кононенко

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель