Специалист района участвует в московском международном форуме

В рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального  проекта «Образование» в период  с 4 по 8 декабря в Москве проходит Международный форум гражданского участия «#МыВместе». Камышинский район представляет главный специалист районного отдела по делам молодёжи и спорту Марина Распотнюк, успешно прошедшая отбор. Марина Алексеевна является руководителем движения «Волонтёры Победы».

Организаторами форума выступают «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи» и Правительство города Москвы при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и Ассоциации волонтёрских центров. Форум проводится для выявления и поддержки лидеров социальных изменений из числа представителей некоммерческих организаций, бизнеса и журналистики, улучшения качества жизни людей через вовлечение общества в достижение национальных целей, тиражирования лучших практик, объединения участников в эффективные команды клубов «МыВместе» во всех регионах страны.

В рамках Форума предусмотрены деловая, выставочная, культурная и полезная программы, которые включают серию мероприятий различных форматов, направленных на формирование сообщества неравнодушных людей, готовых действовать для улучшения качества жизни в России. По итогам лучшим волонтёрам страны будет вручена Международная премия «За вклад в развитие гражданского общества и решения социальных проблем «МыВместе».
 
В Форуме принимают участие 10 тысяч представителей изо всех субъектов Российской Федерации. В их числе — лидеры  добровольческих объединений и руководители проектов в сфере добровольчества; волонтёры по различным направлениям; члены региональных отделений всероссийских добровольческих организаций… Камышинский район здесь представляет главный  специалист районного отдела по делам молодёжи и спорту Марина Распотнюк, успешно прошедшая отбор. Марина Алексеевна является руководителем движения «Волонтёры Победы», очень активным и неравнодушным человеком. Земляки болеют за неё и желают плодотворного участия в Форуме.
 
Марина приняла участие в ряде экскурсий, которые прошли 5 декабря, в День волонтёра, и Всероссийской акции «Новый год в каждый дом». В ходе неё главную ёлку форума украсили игрушками, изготовленными подопечными волонтёров со всех регионов России, и игрушками с народным орнаментом, символизирующими Год культурного наследия. От Камышинского района на ёлке красуется огромный шар, выполненный ребятами и педагогами детского дома-интерната в Петровом Вале «Солнечный дом».
 
— Яркая и красивая поделка, выполненная в технике папье-маше и сине-белых цветах Гжели, привлекла всеобщее внимание, — рассказала наши участница. – Все непременно хотели сфотографироваться с шаром-гигантом! Большое спасибо талантливым ребятам и взрослым из «Солнечного дома» и их постоянным друзьям – волонтёрам из школьного отряда «Парус надежды» петроввальской школы №31, — дополнила она. 
 
Ёлка #МЫВМЕСТЕ станет ключевым объектом, символизирующим единство волонтёров разных национальностей, возрастов, возможностей здоровья, объединённых одной целью – сделать мир добрым — так же, как это делают Дед Мороз и Снегурочка.
 
Напомним: сегодня в сельских поселениях и Петровом Вале действуют 700 волонтёров: 70 из них – волонтёры движения «Мы вместе!», 40 – «Волонтёры Победы», 30 — «Серебряные волонтёры» и 20 школьных отрядов, объединяющих подростков и юношество в стенах образовательных учреждений.

Ольга Варяница. Фото предоставлено Мариной Распотнюк

https://vk.com/club209551374

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель