В Камышине полицейский помог пенсионеру сохранить более полумиллиона рублей

13 декабря 2022 года сотрудник патрульно-постовой службы Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Владимир Федяев, находясь на выходном дне, вышел из дома в магазин. Расплачиваясь на кассе, он увидел возле банкомата пожилого мужчину. Пенсионер держал в руках большую сумму денег и активно разговаривал с кем-то по телефону.

Заподозрив, что мужчина может быть жертвой мошенников, полицейский направился к нему, представился и поинтересовался, не нужна ли ему помощь. Пенсионер рассказал, что общается с сотрудниками банка, которые пытаются сохранить его сбережения, и под их диктовку он переводит деньги на «безопасный счет».

Старший лейтенант полиции, несмотря на то, что мужчина не хотел его слушать, убедил прекратить перевод денег.

Установлено, что мужчине позвонили «представители банка» и сообщили, что с его счета пытаются снять все сбережения. Чтобы обезопасить счета аферисты оформили на потерпевшего кредит в сумме 600 тысяч рублей и потребовали перевести их на несколько счетов.

К тому моменту, как мошеннические действия были пресечены сотрудником полиции, потерпевший успел перевести аферистам 40 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей преступников.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель