Военннослужащие ЮВО отработают командирские полёты на фронтовых бомбардировщиках СУ-24М

В смешанном авиационном подразделении Южного военного округа, дислоцированном в Волгоградской области, начались первые в новом учебном году командирские полёты. Об этом сообщили в пресс-службе ЮВО. В течение нескольких дней командиры авиационных подразделений и их заместители выполнят упражнения лётной подготовки в дневное и ночное время на фронтовых бомбардировщиках Су-24М.

Основной задачей данных полётов является выработка единой методики обучения лётного состава при выполнении наиболее сложных упражнений курса боевой подготовки.

Пилоты отработают посадку в ночных условиях и условиях слабой видимости, пилотирование на малых и сверхмалых высотах. Кроме того, лётчики выполнят посадки самолтов с самостоятельным подбором площадки с воздуха и задачи групповой слетанности.

Особенностью командирских полётов станет выполнение лётчиками парных полётов, показательное взаимодействие экипажей с группой руководства, находящейся на аэродроме, и со всеми подразделениями, обеспечивающими лётные смены.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель