В школах района нескучно разбирались в правовой грамоте

С 6 по 12 декабря в школах района, в том числе в Антиповской, прошли мероприятия, посвященные Дню прав человека (который страна отмечает 10 декабря) и приуроченные к Дню Конституции Российской Федерации.
В этот период с учащимися среднего и старшего звена на открытых уроках, посвященных Конституции Российской Федерации, педагоги прямо и открыто говорили о законе РФ, интересовались, как понимают дети закон.
С учащимися 5 и 6 классов была проведена интеллектуальная игра «Я и мои права». Участники — три команды Закон, Порядок и Совесть — должны были на время выполнить 5 заданий: собрать гимн РФ из частей пазла, разгадать филворд, решить тест, разобрать по группам права и обязанности и разрешить правовую ситуацию. Азарт и полученные на занятиях знания позволили стать команде Порядок по результатам игры победителем.

12 декабря ученики школы 31 приняли участие в Конституционном диктанте, который был нацелен на развитие активной гражданской позиции и повышение правовой культуры. Настало время помочь быть подготовленными и грамотными в правовом поле.
Любовь к Родине и патриотизм, это те мощные чувства, которые держат человека на плаву и помогают ему обрести фундамент, реализацию в будущем. Ребята отвечали на двадцать вопросов, затрагивающих все девять глав первого раздела Конституции Российской Федерации.

Вот так в эти серьезные дни, решая серьезные вопросы, где-то даже в игровой форме, отметили важное для нашего государства событие.

https://vk.com/club209551374

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель