Камышинский «Кощей» обогнал даже «Оленя»

Восьмидесятидвухлетний ветеран спорта Александр Тимофеевич Ивахненко в своём любимом костюме Кощея Бессмертного принял участие в традиционном Карнавальном марафоне, проходившем в подмосковном Королёве.  В возрастной категории участников 80+ он, обогнав «Зайцев», «Ангелов», «Зомби» и бегуна, облачённого в костюм Оленя,  стал первым!

В этот раз Александр Тимофеевич преодолел дистанцию в пять километров двести семьдесят пять метров за 31 минуту.

Почему-то вспомнился эпизод, когда я, в жарком июле сфотографировав спортсмена, через небольшое время перезвонила, чтобы поделиться снимком, и услышала в трубке: «А я уже к Карпунинскому роднику подбегаю с двумя «пятилитровками»! Догоняйте!»  

Это тот человек, которого действительно старость дома не застанет: и единоборствами он до сих пор занимается, и бегает, и закаляется. Дай бог ему здоровья и спортивного вдохновения ещё на много лет.

Елена Кулыжкина

Автор фото: Алексей Домрачёв, https://vk.com/feed?q=%23spacecarnival2022&section=search

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель