Всё по силам, когда вы вместе!

В четверг в администрации Камышинского района состоялось чествование и вручение наград супругам Василию и Елене Прусаковым, одержавшим победу во всероссийском конкурсе «Семья Года». От имени земляков слова благодарности и поздравления им принесли первый заместитель главы района Денис Панченко и заместитель главы по социальным вопросам Татьяна Данилова.

Ещё весной они до конца не верили в собственный успех, но, пройдя один за другим все этапы всероссийского конкурса «Семья года», супруги Прусаковы из Таловки показали всем, что на пути к победе нет никаких преград, когда вы по-настоящему дружны. Обойдя соперников, Василий и Елена, воспитывающие четверых сыновей, стали лучшими в номинации «Сельская семья».

В четверг в администрации Камышинского района супругам вручили заслуженные призы и подарки, что стало для них ещё одним приятным итогом уходящего года.

— От имени главы района, от себя лично и всех земляков поздравляю вас с получением этой награды. Очень приятно, что жители нашего района отмечены на столь высоком уровне. Конкурсный отбор был серьёзный, и то, что вы его прошли, только подтверждает, что ваша семья особенная, а вы являетесь образцовым примером сохранения семейных традиций, — отметил первый заместитель главы района Денис Панченко в ходе приёма.

По словам супругов Прусаковых, для участия в конкурсе они не стали ничего специально придумывать, а просто показали свою жизнь такой, какая она есть.

— Это конкурс не одного ролика, а конкурс длиною в жизнь! У нас очень много достойных семей и в России, и Волгоградской области, и на территории нашего Таловского поселения в частности. Надо просто не бояться показать себя, и идти вперёд. Поэтому и следующим участникам конкурса я хочу сказать: не бойтесь! А мы желаем вам только успехов и побед! – говорит Елена.

Помимо семейного конкурса, семья приняла участие в съёмках телепередачи с Еленой Малышевой, а ещё Елена Прусакова и её ученики (напомним, она преподаватель русского языка) в этом году активно участвовали и стали обладателями призовых мест в образовательных конкурсах.

— Год выдался действительно очень насыщенный. Ведь я ещё участвовала и в профессиональном конкурсе «Учитель года», где заняла второе место, а ещё с учениками мы взяли первые места в конкурсах видеороликов и сочинений. И сейчас я испытываю чувство удовлетворения тем, что всё получилось, и желание идти дальше к новым победам, — делится Елена.

По признанию Елены, она бы не справилась со всем этим без той поддержки, которую ей оказывал супруг, взявший на себя большую часть домашних обязанностей. И она рада, что вместе они всё преодолели.

На это Василий, с присущей ему скромностью, ответил, что по-другому и быть не могло.

— Всё ровно так, как и должно быть в семье: муж должен помогать жене, а жена поддерживать мужа, — уверен он.

По его мнению, в любви, согласии и взаимовыручке и есть та сила, которая помогает справляться с любыми вызовами.

— В начале кажется, что всероссийский конкурс это что-то нереальное. Но проходит муниципальный этап, затем зональный, региональный, и вот вы уже на всероссийском уровне и одерживаете победу, и понимаете, что всё нам по силам, когда мы вместе! – подмечает глава семьи.

Отдельные слова благодарности семья Прусаковых передала всем, кто за них болел и переживал, писали ободряющие комментарии в социальных сетях и желали удачи.

— Приятно отношение односельчан, которые пишут тёплые слова, добрые комментарии – это греет душу! – признаются супруги.

До нового года остаётся всего пара недель, и хочется пожелать Василию, Елене и их сыновьям, чтобы он принёс им только радость и, конечно, новые успехи свершения!

 

А. Германов.

Фото автора.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель