В Щербаковском природном парке продолжается природоохранная акция «Покормите птиц зимой»!

Вот и наступила календарная зима. За окном снег, а это значит, что необходимо не забывать о братьях наших меньших. Это трудное время для птиц, особенно если на дворе стоит суровая и многоснежная погода. Голодная птица сильно страдает от холода.

Зимняя подкормка пернатых – довольно старая традиция. Первыми «инициаторами» её были сами птицы. Они быстро усвоили, что возле человеческих жилищ можно кое-чем разжиться. Зимой даже лесные обитатели начинают тянуться к человеческому жилищу. Голод заставляет на время забыть о естественной осторожности. Поэтому не ленитесь подкармливать птиц!

Мы рады, что наши активисты принимают участие в природоохранной акции «Покормите птиц зимой». На сегодняшний день поступило 22 заявки от 13 учреждений (детские сады, школы города Камышина и Камышинского района, ПНИ) и 3 частные заявки.

Сотрудники природного парка выражают благодарность всем, кто принимает активное участие в этой акции!

vk.com/scherbak_park

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель