Юные спортсмены поборолись за кубок в волейболе

В Петровом Вале прошли соревнования по волейболу среди юношей образовательных учреждений.
За первенство в рамках соревнований школьной спартакиады боролись 6 команд. Сначала места разыграли в группах, а затем парни (порядка 50-ти человек) приняли участие в финальных играх.

— К большому сожалению, 2 года пандемии внесли свои коррективы в детский спорт: чувствовалось, что ребятам не хватает смелости, опыта и мастерства. Но каждый очень старался в полной мере проявить себя, выложиться ради общекомандного результата, — прокомментировала событие руководитель по физвоспитанию ДЮСШ Камышинского района Людмила Теплова.

Особенно острым и захватывающим стал финал соревнований, в котором никто не хотел уступать. Игра за 3 место между школами Верхней Добринки и №31 Петрова Вала заставила поволноваться не только игроков, а и тренеров. Болельщики не могли усидеть на месте, азартно поддерживая криками и аплодисментами юных волейболистов. 

С разницей лишь в одно очко мяч переходил от одной команды к другой – и в итоге игра закончилась со счётом 33:31! Для тех, кто не очень разбирается в волейболе, добавим, что партия играется до 25 очков, потом до разницы в 2 очка. Победа оказалась за школой №31 (учитель физкультуры Сергей Зозулин). 2 место заняла сборная из Воднобуерачного (тренер Александр Белозёров). Несмотря на юный возраст, это очень перспективная команда. Ещё немного времени — и ребята вполне смогут побороться за чемпионский титул. 

Победителями соревнований стали волейболисты из Лебяжинской школы (учитель физкультуры А. В. Курилов). А бесспорно, лучшим игроком соревнований назван нападающий Скворцов Иван из села Лебяжье. Его высокий прыжок, точный и сильный удар никого не оставили равнодушным. 

— Мы поздравляем победителей и призёров с достойным выступлением и желаем ребятам никогда не сдаваться и верить в себя! – подытожила Людмила Юрьевна Теплова.

https://vk.com/club209551374

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель