Снежные фигуры кировчанина покоряют Интернет. А есть ли такие умельцы у нас?

Как много у нас в России умельцев, способных создать красоту из того, что под рукой. Например, изо льда и снега. Большой мастер по этой части – житель посёлка Тужа Кировской области Леонид Дербенёв. Он «ваяет» из сезонных природных материалов настоящие шедевры! По профессии Леонид – инженер механик, по призванию – художник. Почти десяток лет он украшает сельскую улицу, на которой живёт, ледяными фигурами людей, животных, литературных персонажей и героев мультфильмов.

Жаль только, что дождь и солнце иногда по-своему преображают эти фигуры: то из девушки-брюнетки блондинку сделают, то зверю хвост укоротят.

В одну из зим в 5 микрорайоне Камышина мне встречалась группа местных жителей, которые с увлечением и азартом несколько часов лепила целую композицию. И получилось у них тоже красиво. Интересно, а среди жителей района есть подобные мастера? Присылайте фото их творений в редакцию – порадуемся вместе.

Елена Кулыжкина

На фото: работы Леонида Дербенева. Фото из открытых источников  

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель