В Умёте молодые волонтёры приняли участие в акции «Здоровье снежною зимой»

Целью акции было – призвать молодых людей к здоровому образу жизни, и дать основные рекомендации, какого рациона придерживатьсяв зимний период.
Без сомнения, здоровье, как физическое, так и эмоциональное, для каждого из нас имеет решающее значение. В условиях напряженной учебы вливаясь в ритм школьной жизни после новогодних каникул легко можно не заметить свое плохое самочувствие.
И для того, чтобы плохое самочувствие никогда не настигло наших участников, мы разобрали основные правила здорового образа жизни:
1.Хорошо высыпайтесь, ведь здоровый и правильный сон – залог хорошего дня и прекрасного настроения.
2. Соблюдайте правила личной гигиены
3. Правильно организуйте и соблюдайте режим дня. Режим дня – необходимый момент планирования собственной жизни. Рассмотрите свой режим дня по частям, с утра до ночного сна. Все 24 часа в сутки распределяются таким образом: 8 часов работы, 8 часов отдыха (но обязательно и активного) и 8 часов сна. Должно быть отведено время для физкультуры, водных процедур, прогулок на свежем воздухе. Проанализируйте свой режим дня, научитесь ценить время и использовать его для улучшения своего здоровья.
4.На зарядку становись!Здоровый образ жизни невозможно представить без утренней зарядки, которая приведет Ваш организм в работоспособное состояние, устранит сонливость и вялость, поднимет настроение.
5.Вести здоровый образ жизни – это значит соблюдать основные правила здорового питания. Зимой мы неосознанно начинаем употреблять энергетически «плотную» пищу, богатую жирами и углеводами. С одной стороны, это способствует обеспечению терморегуляции, с другой – ведет к увеличению массы тела и ассоциированным нарушениям липидного и углеводного обменов.
6.Откажитесь от вредных привычек!Отказаться от вредных привычек всегда не просто, но представить здоровый образ жизни с вредными привычками еще сложнее. Курение и алкоголь отрицательно отражаются на трудовой и творческой деятельности человека, влекут за собой заболевания и социальное неблагополучие человека.
7.Спорт – залог красоты и здоровья!Регулярные занятия физкультурой являются залогом здоровья и долголетия. Физически активные люди меньше подвержены различным депрессивным состояниям, и не страдают бессонницей. Важно подобрать такой вид спорта, который подойдет Вам не только физически, но и будет приносить удовольствие.
В завершении, волонтеры изучили листовки «Мода и погода» и отправились раздавать их односельчанам.

Специалист по связям с общественностью ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП» ГалинаДронова 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель