Дети Камышинского района рисуют Сталинградскую битву

В преддверии значимой даты — 2 февраля — в петроввальской школе 31 прошёл конкурс рисунков «Сталинградская битва глазами детей». В конкурсе приняли участие школьники от 7 до 15 лет. Дети рисовали Сталинградскую битву, и в их работах отразился взгляд современных детей на одно из самых известных сражений Великой Отечественной войны.

В работах юных художников прослеживается внимательное и вдумчивое отношение к событиям Сталинградской битвы: тяжесть войны, героизм солдат, любовь к Родине, мужество народа.
Детям оказалось по плечу осмыслить серьёзную тематику, поразмышлять о Победе и о том, какой ценой она досталась нам.


Ученица 5 класса Саломатина Зарина нарисовала войну, ученица 5 класса Винокурова Полина — потерю сына для матери, ученица 5 класса Николаева Мирослава нарисовала детей войны, ученица 5 класса Сейвальд Вероника изобразила героизм снайпера, ученица 8 класса Грушевская София нарисовала минуту отдыха солдата, а ученица 3 класса Лукьянчук Екатерина изобразила советского солдата, держащего на руках маленького ребёнка.

Советник по воспитанию С.В. Серебрянская.

https://vk.com/club209551374

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель