«Дети Сталинграда» побывали в гостях у петроввальских школьников

Сегодня, в преддверии 80-й годовщины победы советских войск под Сталинградом, в школе 56 Петрова Вала состоялась встреча школьников с жительницами осаждённого Сталинграда Тамарой Семёновной Белоусовой и Инесой Александровной Шевченко.

Встреча прошла в школьном музее, посвящённом подвигу героев Сталинграда. В ней также приняли участие замглавы района по социальным вопросам Татьяна Данилова и председатель комитета образования Андрей Байрачный, передав почётным гостьям Благодарственные письма губернатора Волгоградской области и памятные подарки.
А школьники подготовили особенную программу — читали стихи Агашиной, исполняли песни о войне, представили театоализованную постановку о жизни в осаждённом Сталинграде. И всё же главной мыслью программы и посылом молодого поколения стало «Нас не победить!»

Жительницы осаждённого Сталинграда поделились воспоминаниями о страшных днях, когда город на Волге ежедневно подвергался бомбёжкам, рассказали о том, как сложилась их жизнь после войны. В благодарность юнармейцы, ученики школы, преподнесли Тамаре Белоусовой и Инесе Шевченко открытки, сделанные собственными руками.

Александр Германов.

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель