Минпросвещения: Учебник с темой СВО начнут массово использовать в школах в 2024/2025 году

Учебник истории, куда будут включены темы по специальной военной операции (СВО), уже с 2024/2025 года будет массово использоваться в школах России. Об этом сообщили в Минпросвещения.

«Такой учебник пройдет обязательную апробацию уже в этом учебном году, — цитирует РИА Новости сообщение министерства. — Мы посмотрим на результаты, при необходимости проведем доработку. О массовом использовании речь идет с 2024/25 учебного года».

Ранее министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что учебник истории, включающий тему СВО, будет создан на основе тех учебников, которые уже есть, но с учетом исторических событий, которые произошли в этом году.

«Учебник должен быть готов для старших классов уже в марте этого года. Очень надеюсь, что с 1 сентября он появится в школах», — отметил Кравцов во время недавней лекции в Московском государственном областном педуниверсииете.

Мария Набиркина, «Российская газета»

Фото: Валерий Мельников/РИА Новости

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель