Юные патриоты Камышинского района прошли исторический квест «Сталинградская битва»

В дни празднования 80-й годовщины победы в сражении под Сталинградом на базе ДЮСШ Камышинского района состоялся исторический квест, в котором приняли участие 7 молодёжных команд. Организаторы предложили молодому поколению примерить на себя роль журналистов, чтобы установить историческую правду о событиях Великой Отечественной войны.
В испытаниях на пытливость ума, ловкость и умелость приняли участие представители патриотических молодёжных объединений: «Русичи» (Петров Вал), «Ястребы» (с. Воднобуерачное), «Патриот» (п. Госселекция), «Олимп» (с. Таловка), «Олимп» (с. Антиповка), «Волонтёры Победы» (с. Умёт) и «Олимп» (с. Лебяжье).
Участников квеста приветствовали заместитель главы Камышинского района по социальным вопросам Татьяна Данилова, а также их наставники, после чего каждой команде предстояло пройти ряд испытаний, показав свою смекалку, умение преодолевать трудности и командных дух.
В общей сложности участникам нужно было преодолеть 7 станций, выполнив определённые задания, основанные на воспоминаниях ветеранов Сталинградской битвы. Так, например, участникам квеста нужно было с помощью верёвки сделать плетёные носилки, чтобы доставить раненного солдата в госпиталь; соорудить из подручных материалов катапульту для поражения танка противника; по звуку определить движущуюся технику или орудие, из которого выполнен залп; собрать переправу, с завязанными руками сложить бумажный самолёт и запустить его так, чтобы он преодолел условную границу противника; создать воодушевляющую стенгазету о подвигах наших солдат на поле боя; вычислить координаты прибытия противника.
Не смотря на игровую форму испытаний, в каждое задание был вложен глубокий смысл, а главная цель квеста – сохранение исторической правды о событиях Великой Отечественной войны и Сталинградской битве.
По итогам прохождения всех станций лучшие результаты показала команда «Олимп» из Таловки, заняв 1 место. Второго и третьего места соответственно удостоились команды «Патриот» из Госселекстанции и «Олимп» из села Лебяжье.
Всем командам вручили в подарок альбомы с воспоминаниями ветеранов, а также дипломы участников и победителей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель