В Камышинском районе пройдёт акция, посвящённая заботе о полости рта

Зимой она должна быть особенной, потому что вероятен риск увеличения чувствительности к холодному и горячему. Может обостриться пародонтоз, и людям придётся метаться от невыносимой боли. Соблюдение простых правил гигиены поможет избежать множества проблем с зубами. Об этом напоминают мероприятия, приуроченные к неделе ответственного отношения к зубам, стартовавшей в Волгоградской области  -в том числе и в Камышинском районе.

Например, в Умёте запланировано проведение тематических мастер-классов для воспитанников клуба «Олимп».

— Для сохранения стоматологического здоровья не нужно мудрствовать, — говорит  специалист по связям с общественностью отдела разработки, реализации и мониторинга муниципальных программ общественного здоровья Галина Дронова. – Необходимо дважды в день, после завтрака и перед сном, чистить зубы не менее трёх минут. Раз в два – три месяца рекомендуется менять зубную щётку. После каждого приёма пищи хорошо бы полоскать рот водой, но если такой возможности нет, надо применять жевательную резинку без сахара (не больше 15 минут).

Существенно снизить количество бактерий и скорость их размножения помогут ополаскиватели. Особенно при заболеваниях дёсен. Кроме борьбы с бактериями за счёт входящего в их состав фтора они укрепляют эмаль и снижают выработку кислоты.

Также необходимо ввести в пищевой рацион твёрдые продукты: яблоки, морковь. А вот сладких перекусов стоит избегать.

Кроме ухода за зубами, необходимо следить за здоровьем всего организма: регулярно проходить профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию, стараться правильно питаться, вести активный образ жизни, отказаться от вредных привычек и постараться избегать стрессов.

Здоровые зубы – здоровая жизнь всего организма.

Наш корр.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель