Сельские школьники стали участниками пушкинских чтений

10 февраля Россия и весь просвещенный мир отмечают День памяти А.С. Пушкина – величайшего русского поэта, завершившего свой земной путь 185 лет назад (10 февраля 1837 года), в Санкт-Петербурге. К этой памятной дате 9 февраля в Усть-Грязнухинской школе провели мероприятия, посвященные биографии и творческому наследию поэта: уроки поэзии, литературные путешествия, интеллектуальные викторины.

«Бессмертен тот, чья муза до конца добру и красоте не изменяла, кто волновать умел людей сердца и в них будить стремленье к идеалу…» – эти строки Алексей Плещеев посвятил памяти своего гениального современника – Александра Сергеевича Пушкина.

Знаменитые слова поэта Аполлона Григорьева о том, что «Пушкин – наше все», знает каждый. Его стихи, сказки, поэмы, повести и по сей день остаются понятными миллионам читателей разных возрастов.

Для детской аудитории в Усть-Грязнухинской школе была проведена викторина, которая сопровождалась «громким чтением»отрывков из произведений А. С. Пушкина, состоялся показ отрывков из мультипликационных фильмов по мотивам сказок Пушкина: «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о Золотом петушке» и др.

https://vk.com/club209551374

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель