Хоккеисты сразились за кубок главы Камышинского района

В субботу, 11 февраля, состоялся XI турнир по хоккею с шайбой на Кубок главы Камышинского района. Ледовые игры, посвящённые 80-й годовщине победы в Сталинградской битве, прошли в селе Лебяжье.
В борьбе за главный приз игр приняли участие 5 молодёжных команд из Лебяжьего, Антиповки, Госселекстанции, Воднобуерачного и Таловки.
Перед началом ледовых встреч участников соревнований на честную игру напутствовал глава Камышинского района Алексей Самсонов. К его словам присоединились главы поселений. Уже по традиции сборным раздали сладкие призы, чтобы пополнять силы между играми. Ещё одним подарком стало выступление лебяженских фигуристок, подаривших зрителям настоящее шоу.
Что ж, пришло время выйти командам на лёд. На сей раз турнир, ввиду нечётного числа команд-участниц, было решено провести по групповой системе. Таким образом по результатам жеребьёвки в группу А вошли Антиповка и Таловка, а группу В — Госселекстанция, Воднобуерачное и Лебяжье.
В первых же матчах сборная Госселекстанции потерпела разгромное поражение от одногруппников и прекратила своё выступление на турнире.
Следующая же серия полуфинальных встреч определяла какая пара команд сразится за право быть в тройке призёров, а кому выпадет шанс побороться за кубок. По их итогам в финале сборные Лебяжьего и Таловки сошлись на льду в борьбе за 3 место. Убедительную победу одержали хозяева льда.
В финальной встрече между Антиповкой и Воднобуерачным победу со счётом 3:2 одержали южане. Переходящий кубок главы Камышинского района отправился в Антиповку.
Также отдельные награды были вручены лучшим игрокам. Так самыми результативными нападающими в этом турнире стал сразу двое: Иван Скворцов (Лебяжье) и Данил  Терёхин (Воднобуерачное), забившие по 9 шайб в ворота противника. А лучшим вратарём был признан  Иван Кубашев (Лебяжье).
Глава Камышинского района выразил благодарность всем игрокам и болельщика, отметив, что игры этого года прошли на высоком уровне и были непохожими на все предыдущие.
— Я от души благодарю вас за такую яркую и эмоциональную игру! Увидимся на следующем турнире, удачи вам и новых побед!

А. Германов
Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель