В Куланинском заказнике предотвратили факт браконьерства

На территории заказника «Куланинский» инспекторами облохоты задержан гражданин, имевший при себе заряженное охотничье оружие. При осмотре прилегающей территории сотрудниками ведомства было обнаружено еще одно ружье, боеприпасы и мотоцикл. Об этом сообщили в комитете природных ресурсов.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, ружья у охотника изъяты. По выявленному факту госохотинспекторами составлен административный протокол. За нарушение правил охоты гражданину может грозить штраф в размере до 4 тыс. рублей и конфискация оружия.

При этом, в случае если сотрудниками МВД будет доказан факт незаконной охоты гражданина на территории заказника, последнему грозит привлечение к уголовной ответственности в виде штрафа до 500 тыс. рублей, исправительных работ или лишения свободы на срок до двух лет.

Напомним, что государственный заказник является особо охраняемой природной территорией. В соответствии с природоохранным законодательством в его границах охота и в целом любые виды деятельности, причиняющие вред животному миру и природным комплексам, запрещены.

В целом за прошлый год госохотинспекторами выявлено 634 факта нарушений природоохранного законодательства в области охоты и охраны среды обитания объектов животного мира. Нарушителям объявлены предупреждения и назначены штрафы. Инспекторские рейды проводятся сотрудниками ведомства круглогодично: как в сезон охоты, так и в закрытые для охоты сроки.

 

 
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель