Виноградари Камышинского района смогут получить господдержку на развитие

На 2023 — 2025 годы региону планируется выделить в общей сложности 4,2 млн рублей для развития отрасли виноградарства, порядка 2 млн рублей — в текущем году, — сообщается на портале Volgograd.ru.

Поддержку получат 5 субъектов Южного Федерального округа, среди которых и Волгоградская область. Виноградарство — молодая отрасль для волгоградского региона. В 2021 году область включена в перечень виноградопригодных земель с защищенным географическим указанием объекта «Нижняя Волга», с перечнем мест происхождения — Дубовский, Камышинский и Среднеахтубинский районы.

По информации областного комитета сельского хозяйства, в 2022 году благодаря мерам господдержки валовый сбор винограда по сравнению с предыдущим периодом увеличился в полтора раза — собрано 300 тонн ягоды (в 2021 году — 192,5 тонны).

https://www.volgograd.ru/news/449676/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель