На машине теперь не подъедешь. Камышинские горы «Уши» взяли под государственную охрану

Как сообщают региональные СМИ со ссылкой на постановление губернатора Волгоградской области на территории Лебяженского сельского поселения Камышинского района создаётся охранная зона вокруг памятника природы «Камышинские горы Уши и Лоб».

Постановление определяет перечень мероприятий по сохранению уникального природного памятника и предотвращению негативного воздействия на него. Среди прочего на охраняемой территории теперь запрещены движение и стоянка транспортных средств, разведение костров, устройство туристических стоянок, ведение хозяйственной деятельности, вывоз горных пород и сброс отходов.

Тем не менее, постановление не запрещает посещение гор пешим экскурсиям. Напомним, особый статус памятника природы горы Уши приобрели ещё в 2011 году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель