«Единая Россия» запускает всероссийскую акцию «Диктант ЖКХ»

Она поможет повысить правовую грамотность жителей многоквартирных домов

Акция «Единой России» «Диктант ЖКХ» — это тест, который пройдет в очном и онлайн-формате в период с 14 февраля по 14 апреля 2023 года. Принять участие в нем может любой гражданин, сообщила руководитель направления «Работа со старшими по домам» партпроекта «Жители МКД», зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.

Каждое тестовое задание состоит из 30 вопросов, на прохождение отводится полчаса. По итогам успешно пройденного тестирования (не менее 25 правильных ответов из 30) участник получает электронный сертификат. Один участник может пройти тестирование неограниченное количество раз.

«Акция «Диктант ЖКХ» – часть большой работы по жилищному просвещению, поддержке активных собственников, повышению качества работы ЖКХ, которую ведёт партия «Единая Россия» в рамках проектов «Жители МКД» и «Школа грамотного потребителя». В этой работе нас поддерживают общественники и Министерство строительства и ЖКХ РФ», – сказала она.

Онлайн жители смогут пройти тестирование на портале «Школа ЖКХ» (https://life.er.ru/). Оно состоит из вопросов по управлению многоквартирным домом, предоставлению услуг ЖКХ, защите прав потребителей в этой сфере.

Также 1 марта по всей стране пройдет серия очных диктантов.

«Минстрой поддерживает акцию «Единой России» «Диктант ЖКХ», поскольку она позволит повысить грамотность потребителей услуг. Люди смогут лучше ориентироваться в своих правах и обязанностях в этой сфере. С другой стороны, станет понятно, какие ещё вопросы требуют дополнительного разъяснения», – отметил замминистра строительства Алексей Ересько.

Источник: https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-zapuskaet-vserossijskuyu-akciyu-diktant-zhkh

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель