Он спасал людей. И люди его не забудут. В ходе СВО погиб уроженец Нижней Добринки

Ещё один герой своей страны, защитник России и всего мира от нацистской угрозы сложил голову на Украине. Николай Николаевич Пономарёв – уроженец  Нижней Добринки. Ему было всего 33 года.

— Здесь прошли его детство, молодость. Мы дружили в юности. В селе каждый на виду, так вот Николай всегда был позитивным, пример во всём – и в учёбе, и в общении, и в cпорте, и в стремлении чего-то достичь в жизни, — говорит глава поселения Мария Опря.

Николай Пономарёв закончил в Камышине медицинский колледж, работал медбратом в  Дворянском ВПБСТИН. Там характеризуется только с положительной стороны. Ну уж в родном селе пользовался искренним уважением и любовью земляков.  Даже глава администрации не сдерживала слёз , когда рассказывала о нём, а люди всё шли к ней записываться на автобус, чтобы лично отдать дань памяти герою. Прощание с Николаем пройдёт сегодня в 11.00 в Камышине по адресу: Базарова, 160, но среди тех, кто придёт проводить его в последний путь, будет очень много земляков.

На Украине он спасал жизни – служил в медчасти. Когда пришла повестка из военкомата, не прятался и не искал поводов для того, чтобы не участвовать  в спецоперации.  11 февраля родным Николая позвонили его друзья и сообщили страшную весть. Он погиб под обстрелом колонны. А ведь медицинский транспорт всегда помечен красными крестами. Значит,  нацисты стреляют и по ним…

У Николая остались жена и два крошечных сыночка – 3 и 4 года, мама, сестра. Весь район скорбит по нему, вся Россия.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель